КРАСНОГОРСК

Первая домашняя победа!

Сегодня, 20 ноября, Красногорск, стадион «Зоркий».

Матч пятого тура чемпионата России – «Динамо» Москва — «Старт» Нижний-Новгород.

Первый домашний матч московского «Динамо» в чемпионате страны. Долгое выездное турне динамовцев по Сибири и Дальнему Востоку получилось очень удачным. Команда одержала четыре уверенные победы над сильными соперниками. Иркутск, Хабаровск, Новосибирск и Кемерово увидели силу московского «Динамо» и по достоинству оценили игру гостей.

И вот возможность насладится игрой своей любимой команды наконец настала и для московских болельщиков.

Стартовые составы:

«ДИНАМО» (Москва): 95. БОЛОТОВ Максим (в) | 4. ЩЕГЛОВ Иван | 6. ИВКИН Валерий | 9. БУТЕНКО Артём | 19. ТОЛСТИХИН Олег | 20. БЕФУС Янис | 70. ФИЛИППОВ Евгений | 71. ВАСИЛЕНКО Максим | 10. МИРГАЗОВ Алмаз | 12. ДАРКОВСКИЙ Роман | 44. ИВАНОВ Никита | 1. ЧЕРНЫХ Роман (в, к) | 13. ЮРЛОВ Никита | 17. РАГУЛИН Егор | 18. ШАБУРОВ Сергей | 22. АХМАНАЕВ Егор | 23. ПАВЕНСКИЙ Богдан | 77. ЧЕРНЫШЁВ Виктор | Тренер — ИВАНУШКИН Е.А.

«СТАРТ» (Нижегородская область): 97. ИВАНЧИКОВ Юрий (в) | 28. ЛЕГОШИН Максим | 13. ПЕТРОВ Егор | 15. ГОЛУБКОВ Анатолий | 23. ОСЬКИН Михаил | 24. ХРОМЧЕНКОВ Андрей | 42. ДАДАНОВ Сергей | 98. МОСТОВОЙ Никита | 22. КОЧЕТОВ Никита | 35. ЛЕДЯНКИН Роман | 12. КОТКОВ Денис (к) | 80. ХАРИН Кирилл (в) | 3. БАРАНОВ Дмитрий | 8. АФАНАСЬЕВ Леонид | 9. ИСАЕВ Илья | 33. СЫСОЕВ Роман | 71. ИВАНОВ Владимир | Тренер — САКСОНОВ Э.А.

Матч начался.

Взаимные острые атаки проходят у ворот каждого из соперников. Кому же удастся открыть счет?

И вот по истечении 5 минут игры динамовец Никита Иванов забивает мяч в ворота гостей – 1:0. Проходит еще две минуты и Валерий Ивкин, после розыгрыша углового, выполненного Сергеем Шабуровым, неотразимо бьет по воротам «Старта», которые защищает Юрий Иванчиков – 2:0.

На трибунах начинаются разговоры о возможном разгроме нижегородцев. Но как бывают опасны подобные суждения. Нижегородцы временно перехватывают инициативу и болельщикам хозяев становится тревожно.

На 39-минуте хоккеист гостей Владимир Иванов сокращает счет до минимума – 2:1. Так заканчивается первый тайм.

Вторая половина игры.

И по аналогии с первой половиной, динамовцам удаются вначале тайма два разящих укола. Вначале Максим Василенко на 47-минуте увеличивает разрыв в счете – 3:1, а через пять минут Янис Бефус точным ударом уводит «Динамо» в отрыв – 4:1.

Нижегородцы еще пытаются контратаковать и переломить ход игры. В первом тайме им это удалось. Но сейчас на 60-минуте матча Евгений Филиппов после передачи Олега Толстихина делает преимущество хозяев уже значительным – 5:1.

Команды обмениваются острыми контратаками. Игра тем не менее плавно движется к развязке. На 72-минуте Никита Иванов забрасывает свой второй мяч в матче – 6:1. Команда гостей меняет вратаря, в игру вступает Кирилл Харин.

Через шесть минут «Старт» проводит показательную атаку и Денис Котков сокращает разрыв в счете – 6:2. Игра после этого выравнивается и команды по всей видимости доигрывают матч.