Матч четвертого тура чемпионата России – «Кузбасс» Кемерово – «Динамо» Москва.

Составы команд:
«КУЗБАСС» (Кемерово): 1. КАТАЕВ Артём (в) | 3. КОЗЛОВ Семён | 4. ЧИЖОВ Алексей (к) | 28. БОРИСЕНКО Денис | 6. ЯНССОН Симон | 7. ЖАУКЕНОВ Василий | 21. БОНДИН Илья | 36. АЗАРОВ Артём | 91. ЕГОРЫЧЕВ Александр | 17. ТАРАСОВ Владислав | 70. ШВЕЦОВ Вячеслав | 44. ВОРОНКОВ Евгений (в) | 9. ИГОШИН Денис | 10. БАЗДЫРЕВ Александр | 16. ЯКОВЛЕВ Григорий | 20. БЕРДНИКОВ Егор | 45. МИХАЛЬЧЕНКО Владимир | 89. ФЁДОРОВ Григорий | Тренер — ЩЕТИНИН Д.А.

«ДИНАМО» (Москва): 1. ЧЕРНЫХ Роман (в, к) | 6. ИВКИН Валерий | 9. БУТЕНКО Артём | 13. ЮРЛОВ Никита | 19. ТОЛСТИХИН Олег | 20. БЕФУС Янис | 23. ПАВЕНСКИЙ Богдан | 71. ВАСИЛЕНКО Максим | 10. МИРГАЗОВ Алмаз | 12. ДАРКОВСКИЙ Роман | 44. ИВАНОВ Никита | 95. БОЛОТОВ Максим (в) | 4. ЩЕГЛОВ Иван | 17. РАГУЛИН Егор | 18. ШАБУРОВ Сергей | 22. АХМАНАЕВ Егор | 70. ФИЛИППОВ Евгений | 77. ЧЕРНЫШЁВ Виктор | Тренер — ИВАНУШКИН Е.А.

Интрига дня – сможет ли московское «Динамо» продолжить свой победный ход?

Динамовцы начали чемпионат выше всяких похвал, буквально разгромив в трех матчах очень сильные коллективы в Иркутске, Хабаровске и Новосибирске. Смогут ли парни из «Кузбасса» остановить триумфальное шествие москвичей? Динамовцы уже накатали по Сибири и дальнему востоку немало тысяч километров и, разумеется, силы хоккеистов не беспредельны.

Матч начался острыми обоюдными выпадами. Вот на 8-й минуте «Кузбасс» наказан 10-минутным командным штрафом. Динамовцы пользы из этого удаления не извлекли, более того, сами через четыре минуты недосчитались одного игрока.

А первыми счет открыли хозяева. Илья Бондин с игры – 0:1. И динамовцы в полном составе.

Дальше игра выровнялась, и только на  30-й минуте Алмазу Миргазову с подачи Романа Дарковского удалось сравнять счет – 1:1.  Через десять минут Янис Бефус с передачи Никиты Иванова выводит бело-голубых вперед – 2:1. Так закончилась первая половина игры.

Второй тайм.  Не прошло и десяти минут, как Янис Бефус увеличивает разрыв в счете – 3:1. Кемеровчане отнюдь не растерялись и буквально тут же, в течении одной минуты им удались два чувствительных удара,  и оба раза их автором стал Вячеслав Швецов, и вот уже – 3:3.

А москвичам начинать все сначала.  На 58-й минуте Алмаз Миргазов вновь выводит динамовцев вперед – 4:3.  Через шесть минут чемпион мира Александр Егорычев вновь сравнивает счет – 4:4. Какой матч!

На 67-й минуте матча Алмаз Миргазов забрасывает свой третий мяч и москвичи вновь впереди – 5:4.  На 80-й минуте ошибся воспитанник кемеровской школы динамовец Максим Василенко и вновь «Кузбасс» сравнивает счет – 5:5. Ну кто мог предположить, что кемеровчане навяжут «Динамо» такую борьбу?

Время матча истекло. Неужели ничья? Но вот уже в добавленное время динамовцы получают право на угловой. Розыгрыш и  Алмаз Миргазов неотразимо бьет с убойной позиции – 6:5. Алмаз Миргазов – покер!