Чемпионат России по хоккею с мячом

Хабаровск

Победа в Хабаровске!!!

Сегодня 10 ноября, Хабаровск, арена «Ерофей».

Матч второго тура чемпионата России по хоккею с мячом – «СКА-Нефтяник» Хабаровск – «Динамо» Москва.

Команды вышли на лед в следующих составах:

«СКА-НЕФТЯНИК» (Хабаровск): 31. РЫСЕВ Денис (в) | 4. ВИКУЛИН Юрий | 18. ВЛАСЮК Владимир | 25. ГРАНОВСКИЙ Василий (к) | 21. ШАРДАКОВ Юрий | 22. РЯЗАНОВ Максим | 24. АНТИПОВ Александр | 80. КИМ Александр | 5. БОНДАРЕНКО Артем | 11. КАЛАНЧИН Владимир | 99. МЯАТТЯ Туомас | 1. КАМЕНЕВ Виктор (в) | 10. РЯЗАНЦЕВ Павел | 34. БОНДАРЕНКО Юрий | 75. УСОВ Виталий | 77. АНИКИН Дмитрий | 88. ТУРУШЕВ Станислав | 94. ТОРГОНСКИЙ Алексей | Тренер — ЮРЬЕВ М.Ю.

«ДИНАМО» (Москва): 1. ЧЕРНЫХ Роман (в, к) | 6. ИВКИН Валерий | 9. БУТЕНКО Артём | 13. ЮРЛОВ Никита | 19. ТОЛСТИХИН Олег | 20. БЕФУС Янис | 23. ПАВЕНСКИЙ Богдан | 71. ВАСИЛЕНКО Максим | 10. МИРГАЗОВ Алмаз | 12. ДАРКОВСКИЙ Роман | 44. ИВАНОВ Никита | 95. БОЛОТОВ Максим (в) | 4. ЩЕГЛОВ Иван | 17. РАГУЛИН Егор | 18. ШАБУРОВ Сергей | 22. АХМАНАЕВ Егор | 70. ФИЛИППОВ Евгений | 77. ЧЕРНЫШЁВ Виктор | Тренер — ИВАНУШКИН Е.А.

Этот матч ожидался с особым интересом. Встречаются одни из лидеров российского хоккея с мячом. Хозяева, хабаровчане – чемпионы России 2017, 2018, 2019, 2020 годов. Их соперники динамовцы победители чемпионатов – 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2020 годов (в 2020 году в чемпионате были два победителя). В составах команд немало хоккеистов, которые носят звание чемпионов мира. В составе москвичей это – Роман Черных, Алмаз Миргазов, Янис Бефус, Сергей Шабуров, Максим Василенко, Никита Иванов. У хозяев поля, хабаровчан – Денис Рысев, Юрий Шардаков, Василий Грановский, Юрий Викулин, Павел Рязанцев, Владимир Каланчин и Артем Бондаренко. Что и говорить.

Настоящий матч звезд.

Болельщики хабаровской команды вправе были ожидать от своих любимцев удачной игры. Но у динамовцев на этот счет были свои планы.

Матч начался с резких атак москвичей. И вот уже на 2-й минуте Роман Дарковский с передачи вратаря команды Романа Черных, открывает счет – 1:0. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» ответили довольно скоро. На 7-й минуте финн Туомас Мяятя сравнивает счет – 1:1. Но менее чем через минуту Алмаз Миргазов вновь выводит динамовцев вперед – 2:1.

После этого игра немного успокоилась. По истечении двадцати минут игры хабаровчанам удалась результативная атака. Алексей Таргонский после паса Юрия Шардакова сравнивает счет – 2:2. И вновь долго радоваться хозяевам не пришлось – через минуту вновь Алмаз Миргазов с подачи Сергея Шабурова забивает мяч – 3:2.

Проходит десять минут и Алмаз Миргазов с подачи Максима Василенко отличается в третий раз – 4:2. А на 39-й минуте он же делает счет – 5:2. Так заканчивается первый тайм.

Это явно не то, что ожидали хабаровские любители хоккея с мячом. Надежда на второй тайм.

Есть ожидания, а есть реальность.

На 50-й минуте Роман Дарковский делает счет – 6:2. Через семь минут Янис Бефус – 7:2. А на 67-й минуте герой матча Алмаз Миргазов забрасывает свой пятый мяч, и счет становится – 8:2. И это игра лидеров? Проходит еще несколько минут, и Никита Иванов с подачи Яниса Бефуса делает счет совсем уж неприличным – 9:2. К сожалению, хабаровчане во втором тайме совершенно рассыпались.

За две минуты до конца матча Алмаз Миргазов устанавливает окончательный счет в матче – 10:2. Неожиданный разгром одного из фаворитов первенства.

Ну а московские динамовцы и их поклонники могут быть довольны.

С победой московское «Динамо»!!!

Нападающий московского «Динамо» Алмаз Миргазов забросил в ворота хабаровского «СКА-Нефтяник» – шесть мячей.