Иркутск

Московское «Динамо» начинает с победы!!!

Сегодня стартовал чемпионат России по хоккею с мячом!!!

В главном поединке первого тура на арене ледового дворца «Байкал» в Иркутске, встречались местная «Байкал-Энергия» и московское «Динамо».

С начала матча инициативу захватили хозяева льда. Уже на 3-й минуте Игорь Вассерман после передачи Рауана Исалиева вывел «Байкал-Энергию» вперед – 1:0. Минимальное преимущество хозяев сохранялось почти до конца первого тайма. Но на 42-й минуте быстрый прорыв динамовцев по правому флангу и Янис Бефус бьет по воротам иркутян, вратарь сибирской команды Григорий Лапин отражает бросок. Но первым на добивании оказался Олег Толстихин – 1:1.

Начало второго тайма. Хоккеисты «Байкал-Энергии» опасно атакуют, но начеку вратарь бело-голубых Роман Черных. На 51-й минуте блестящий прорыв по правому флангу совершил Никита Иванов. Он прошел более половины поля по пути накрутив почти всю команду хозяев. Иркутяне с трудом перевели мяч на угловой, розыгрыш которого, впрочем, успехом не увенчался.  Но вскоре все тот же Никита Иванов в центре поля подхватывает мяч, проходит к воротам и опасно бросает… голкипер парирует мяч, но Алмаз Миргазов тут как тут, добивание и динамовцы выходят вперед – 2:1.

Хозяева поля заметно подсели. Их атаки все реже. Динамовцы, напротив, усиливают натиск. На 60-й минуте москвичи получают право на угловой. Подача, Роман Дарковский бьет по воротам – вратарь щитком отбивает мяч, но… снова динамовцы первые на добивании. На этот раз расторопнее других оказался Янис Бефус – 3:1. Доволен старший тренер динамовцев Евгений Иванушкин.

Но хоккеисты «Байкал-Энергии» не сдаются. Вот на 74-й минуте матча по правому флангу прорывается Николай Иващенко, передача, и Иван Соловьев забивает мяч – 2:3.

Этот неприятный эпизод лишь раззадорил динамовцев. Прошло буквально две минуты, быстрая атака москвичей и Никита Иванов после передачи Романа Дарковского увеличивает разрыв в счете – 4:2.

Хозяева пытаются контратаковать, но как-то уж «беззубо». Через десять минут, затяжная атака москвичей, пас Никиты Иванова и теперь уже Роман Дарковский посылает мяч в ворота – 5:2. Хозяева явно «поплыли»… Еще через три минуты все тот же Роман Дарковский делает счет – 6:2.

Время матча истекает. Вот уже в добавленное время динамовцы получают право на угловой. Подача, и Алмаз Миргазов ставит точку в этом матче – 7:2! Блестящая победа московского «Динамо»!!!