"ДИНАМО" МОСКВА

ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ 2021

ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ДИНАМО» (Москва) – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ 2021-2022

В Иркутске завершился финал Кубка России по хоккею с мячом.

За главный приз сразились столичные динамовцы и хоккеисты архангельского «Водника». Поначалу поклонникам бело-голубых было от чего впасть в уныние. У москвичей никак не ладилась комбинационная игра. На перерыв команды ушли при минимальном превосходстве архангелогородцев 3:2. Во втором тайме рисунок игры изменился. Москвичи прибавили в движении, стали получаться хорошие комбинационные проходы, и, когда прозвучал финальный свисток, на табло значились цифры 7:5 в пользу «Динамо». В церемонии награждения принимали участие – губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев и член исполкома Федерации хоккея с мячом России, президент Федерации хоккея с мячом Москвы и президент Ассоциации любительского хоккея (АЛХ) Алина Юрьевна Бородаева.

Эта победа столичных мастеров хоккея с мячом была одержана в преддверии большого хоккейного праздника. В декабре нынешнего года наш отечественный хоккей с шайбой будет отмечать свое 75-летие. А как известно, первый матч чемпионата СССР 1946-47 состоялся в Архангельске между местным «Водником» и московским «Динамо». Все хоккеисты осваивали заморскую игру будучи великолепными игроками русского хоккея.  Тогда победили динамовцы 5:1, и они же стали первыми чемпионами СССР по канадскому хоккею 1946-47.