"Динамо" Москва

обладатель Кубка России

Московское “Динамо” – С Победой!!!

В Иркутске на стадионе «ЛД «Байкал» в присутствии 1524 зрителей состоялся финальный матч Кубка России по хоккею с мячом между столичным «Динамо» и архангельским «Водником».

В острой, напряженной борьбе победу со счетом 7:5 одержало столичное «Динамо»!!!

Начало финального поединка было за хоккеистами «Водника». Счет на 4-й минуте открыл Евгений Дергаев, а вскоре Дмитрий Иванов его удвоил. Его однофамилец, динамовец Никита Иванов вскоре отыграл один мяч – 1:2.

На 34-й минуте хоккеист «Водника» Сергей Калинин после розыгрыша углового восстановил разницу в счете – 1:3. В конце первого тайма лидер москвичей Алмаз Миргазов, после розыгрыша углового, сократил разницу в счете до минимума.

Начало второго тайма вновь за архангелогородцами. Евгений Громницкий восстанавливает комфортную для «Водника» разницу в счете – 2:4. Через шесть минут вновь Алмаз Миргазов сокращает отставание москвичей в счете.

В середине тайма Роман Дарковский сравнивает счет – 4:4. В матче наступает перелом. И почти тут же Артем Бутенко выводит «Динамо» вперед.
Москвичи неудержимы! Алмаз Миргазов и Янис Бефус забивают обескураженным хоккеистам «Водника» еще два мяча – 7:4.

Запоздалый штурм ворот москвичей позволил «Воднику» сократить счет. Это на 89-й минуте сделал Павел Пожилов. Но этот гол уже ничего изменить не мог.
Таким образом московское «Динамо» выиграло почетный трофей в 9-й раз.

Мы поздравляем столичных хоккеистов с этим великолепным достижением!!!