Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020

1 марта ,в Иркутске и Шелехове, стартовал XL Чемпионат мира по хоккею с мячом.
Соревнования пройдут в двух группах («А» и «B»).
Турнир группы А пройдет с 29 марта по 5 апреля 2020 года.
В турнире сыграют 7 прошлогодних участников чемпионата мира(Россия,Швеция,Финляндия, Казахстан,Норвегия,США,Германия) и Эстония, которая стала победителем группы В на прошлом чемпионате мира и поднялась в группу А.
Турнир группы В проходит с 1 по 6 марта 2020 года на иркутских стадионах «Рекорд», «Зенит», «Труд»
и шелеховском стадионе «Строитель».
В турнире принимают участие 10 команд — из Нидерландов, Венгрии, Чехии, Украины, Швейцарии, Японии, Латвии, Словакии, Сомали, Монголии.
На первом этапе сборные были разделены на 2 подгруппы, в которых каждая команда играет с каждой по одному матчу. Команды занявшие места с 1-го по 4-е в каждой подгруппе сыграют в четвертьфинале. Победители сыграют в полуфинале и финале.
Из подгруппы А в четвертьфинал вышли сборные Венгрии, Украины, Нидерландов и Чехии.
Из подгруппы В в четвертьфинал вышли сборные Монголии,Словакии, Латвии и Японии.
Сегодня, 5 Марта , состоялись полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею с мячом.
В первом полуфинале сборная Венгрии оказалась сильнее сборной Словакии с итоговым счетом 5:0.
Второй финалист определялся в матче сборных команд Украины и Монголии.
В упорной борьбе победили украинцы (3:1) и стали вторыми финалистами соревнований.
Завтра, 6 Марта , состоятся финальные матчи чемпионата мира по хоккею с мячом.
В матче за 3 место сыграют сборные Словакии и Монголии.
Золото чемпионата мира группы В разыграют между собой сборные Венгрии и Украины.