• АССОЦИАЦИЯ
    • ОБ АССОЦИАЦИИ
    • РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ
    • НОВОСТИ
    • МЕРОПРИЯТИЯ
    • ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
  • ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ
    • ВСТУПИТЬ В АЛХ
    • ОБЪЕДИНЕНИЯ
    • ФЕДЕРАЦИИ
    • КОМАНДЫ
    • УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ
    • СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ
  • ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ
    • МЕДИЦИНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
    • ХОККЕЙНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
    • КООРДИНАЦИОННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
    • ОРГАНИЗАЦИОННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
  • МЕДИА
    • ФОТОГАЛЕРЕИ
    • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
    • СМИ О НАС
  • КОНТАКТЫ

Ассоциация Любительского Хоккея

Ассоциация Любительского Хоккея

это объединение хоккеистов-любителей, хоккейных команд, лиг, организаций и предприятий, с целью популяризации и продвижения любительского хоккея в различные слои населения для приобщения к здоровому образу жизни

Дети в музее хоккея

Детство- это лучшая беззаботная пора в жизни любого человека. Но мало кто задумывается о том, что именно в детстве мы изучаем все основные социальные нормы и правила поведения. Мы учимся быть единым целым с коллективом , и в то же время выделятся среди остальных своей индивидуальностью. Все то, что мы учим в раннем возрасте, непременно пригодиться нам в будущем. Но как именно мы улавливаем те самые ноты воспитания, которые будут нужны нам в жизни? Как происходит процесс приобщения к той или иной сфере жизни, что в дальнейшем прививает нам любовь к выбранному занятию?

На самом деле все ранее заданные вопросы риторические. Мы с самого раннего детства восхищались чьим – либо примером и старались быть похожими на данного человека. Никто не спорит, что в каждом поколении есть свой герой. Например, советские дети хотели быть космонавтами, как легендарный Юрий Гагарин. В 70х годах прошлого века, молодежь хотела быть похожа на группу «Битлз» вливалась в мир заграничной музыки. В спорте же были совершенно другие имена: Харламов, Третьяк, Альметов, Якушев — непобедимые представители хоккейной советской сборной. В разные года они отстаивали честь страны в международных соревнованиях , занимая главные места на пьедестале и увозя с собой на Родину золотые медали.

Прошло не одно десятилетие с тех времен. Но воля к победе осталась неизменной. Каждый год российские спортсмены выступают на всех соревнованиях и отстаивают честь страны. Но мы прекрасно понимаем, что без подрастающей смены мы не сможем удержать те результаты, которых мы добивались ранее. Да, конечно же, сейчас скажут что в стране очень много спортивных школ, школ олимпийского резерва, и прочих спортивных учебных заведений. Сейчас больше возможностей заниматься индивидуально с тренером. Но как же быть с моральным воспитанием спортсмена??? Не зная историю побед и поражений предшественников, невозможно победить. История- эта та самая мать- наука, которая подскажет нам, как нужно сделать правильно, а каких ошибок не стоит повторять.

Ранее мы освещали Вам подписание партнерского соглашения с Музеем Хоккея. Стоит отметить, что это единственный в России Музей, в котором собраны все основные завоеванные кубки, награды, медали разных лет. Музей, в котором хранятся уникальные образцы формы хоккеистов различных десятилетий. Музей, в котором сохранены редчайшие экземпляры личных вещей известных хоккеистов, фотографии и статьи о них, и конечно же, золотые олимпийские медали разных лет, завоеванные на ледовом поле. И, основываясь на важности Музея хоккея в приобщении населения к здоровому образу жизни, было принято решение о проведении экскурсий по Музею для членов АЛХ по льготной стоимости.

Первооткрывателями данного проекта стали детки из Федерации хоккея г. Ивантеевки. Множество вопросов по ходу получения информации- главное подтверждение заинтересованности.

И, конечно же, горящие детские глаза при виде олимпийских медалей. Восторг и удивление малышей при виде старой формы хоккеистов, не мог остаться без внимания. Ребята 10-12 лет очень долго анализировали то, как в такой форме можно было играть и выигрывать. Сколько нужно было приложить усилий, что бы выигрывать те самые, заветные медали.

Все эти детские суждения не могут не радовать. Конечно же, руководители команд, тренера и родители – это основа спортивного воспитания и создание определенного мировоззрения. Но мы, люди наблюдающие за детками- хоккеистами со стороны, можем точно быть уверенны- подрастает достойное поколение, которое будет ничем не хуже известных фамилий. Напротив, среди таких талантов зажгутся новые мировые имена.

Адрес:

г.Москва, ул.Кировоградская 32

Телефон:

8 (917) 507-74-21

8 (499) 390-39-11

8 (929) 639-39-42

E-mail:

alh-2017@yandex.ru

Ассоциация

Руководящий состав

СМИ о нас

Контакты

Мероприятия

Вступить в АЛХ

Генеральные партнеры

Партнеры

Объединения

Команды

Частные лица

© 2020 Ассоциация Любительского Хоккея. Все права защищены. Копирование материала только с разрешения администрации.